Кин Чин Бао посетила соотечественников

Кин Чин Бао посетила соотечественниковВолгоградский государственный технический университет посетила делегация из Вьетнама. Возглавляла ее советник по культуре посольства СРВ в Москве госпожа Кин Чин Бао.

Цель ее визита к нам – ознакомиться с условиями проживания вьетнамских студентов, обучающихся в ВолгГТУ.

Всего в Волгоградском тех-университете обучается 96 молодых людей из СРВ – это самый большой контингент из числа иностранных студентов в вузе. Они есть на всех факультетах, но больше всего их на ФЭВТ и ХТФ. Студенты из Вьетнама не только успешно постигают науки, но и добиваются прекрасных результатов в творчестве, являясь победителями и лауреатами различных конкурсов.

Госпожа Кин Чин Бао осталась довольна посещением волгоградского техуниверситета и условиями, в которых учатся и проживают вьетнамские студенты.

На встрече с руководителем вуза советник посольства СРВ высказала слова благодарности ректору ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новакову.

Кстати, 10 октября в волгоградском техуниверситете состоится фестиваль вьетнамской культуры.


«Скрытое очарование Вьетнама»

Так называется фестиваль вьетнамской культуры, который откроется сегодня в 13 часов в актовом зале главного корпуса.

Около ста студентов из СРВ обучаются в политехе, это больше чем из какой-либо другой страны. Узнать друг о друге побольше поможет всем желающим сегодняшнее мероприятие. В программе – презентационные материалы, концерт и выставка национальных поделок.

Стр. 1 из 13pdf