Школа — вуз

Старшеклассники показали класс

Старшеклассники показали классС 30 января по 1 февраля проходил региональный (заключительный) этап олимпиады школьников 9-11 классов по предметам естественно-математического цикла.

Традиционно олимпиада проводилась на базе двух вузов: ВолгГТУ (по математике, физике, химии и информатике) и ВГПУ (по биологии, географии, экологии и астрономии).

Открыла олимпиаду заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области Т.В. Кривцова. Она подчеркнула, что наш регион — один из лучших в России в плане школьного образования, и пожелала участникам успехов. Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков признался, что техническому университету очень приятно быть соорганизатором олимпиады, в которой все уже являются победителями, и не только прошедшей в декабре открытой олимпиады школьников, но и победителями самих себя.

В олимпиаде приняли участие 148 старшеклассников. Состязания по математике, физике, информатике и химии прошли на базе факультета довузовской подготовки нашего университета. Лучшие результаты показали учащиеся школы № 30 города Волжского, лицеев № 2, 3, 5, школы № 78 Волгограда. Театрализованное выступление детских творческих коллективов придало мероприятию особую праздничность.

Елена ГРИНЕВА.


По результатам 2 туров победителями стали:

По химии:
1 место – Ишназарова Н.Т. (гимназия № 5);
2 место – Суторьма Т.В. (г. Камышин);
3 место – Трофимович М.А. (СОШ № 3 Городище).

По физике:
1 место – Бутенко И.А. (г. Волжский);
2 место – Шаталин А.С. (лицей № 5);
3 место – Федосеенко И.В. (лицей № 5).

По информатике:
1 место - Коконков В.Д. (СОШ № 78);
2 место – Степанов Д.С. (СОШ № 110);
3 место – Заруцкий М.А.(лицей № 3).

По математике:
1 место – Конник А.А. (г. Волжский);
2 место – Кокшаров Д.С. (лицей № 3).

Стр. 5 из 11pdf