Горячая тема

Скоро, очень скоро…

Скоро, очень скоро…В конце заседания ректората, проходившего в этот понедельник, руководитель вуза пригласил деканов факультетов, а также всех желающих посетить строящийся высотный корпус.

Во второй половине этого года строительством учебно-лабораторного корпуса начал заниматься новый подрядчик — ООО «Монолитстрой», генеральный директор которого А.В. Гренц также присутствовал на осмотре.

Участники «экскурсии» с большим интересом рассматривали помещения, которые должны будут стать учебными аудиториями. Очень порадовало то, что во многих из них установлены современные противопожарные системы, призванные сделать работу и обучение в новом корпусе предельно безопасными.

Многие отметили, что интерьер здания по сравнению с прошлым посещением заметно изменился: на большинстве этажей уже ведутся заключительные отделочные работы, заработал лифт, на котором участники ректората смогли подняться на пятнадцатый этаж высотного корпуса.

Однако ректор отметил: для того, чтобы ввести первый пусковой комплекс (высотку) в эксплуатацию вовремя, к 40 миллионам рублей из бюджетных и внебюджетных средств, запланированных на будущий год, необходимы не менее значительные дополнительные средства. В связи с этим он предложил деканам «раскошелиться» на строительство корпуса, чем не мало их озадачил.

Наш корр.

Стр. 5 из 17pdf