Новости

Короткой строкой

Волгоградцы сразятся с москвичами

17 ноября на сцене Центрального концертного зала сразятся КВНщики.

В свой профессиональный праздник студентам скучать не придется. Да им попросту не дадут этого сделать. Сборная команда КВН Волгограда встретится с командой КВН высшей лиги «Станция Спортивная» из Москвы. Так что спешите за билетами.


Победил Чебурашка

13 ноября в сквере между нашим и соседним университетами проходила любопытнейшая акция.

Здесь развернулись импровизированные выборы. Акцию-игру провели активисты организации «Новые люди». Персонажи из советских мультфильмов агитировали молодых людей, просили за них проголосовать. На звание «Символ России» претендовали: Чебурашка, Буратино, Черепаха Тортилла, Добрыня Никитич, Змей Горыныч, Карлсон. Судьбу кандидатов решили 285 человек. Победа досталась Чебурашке.


Не упусти свой шанс!

«Студенческая жизнь внутри и вне университета» — так навывается новый конкурс.

Объявленный профкомом студентов ВолгГТУ конкурс видео- и слайд-роликов, приурочен к Международному дню студентов.

Все, что нужно сделать — это небольшой видео- или слайд-ролик на тему: «Студенческая жизнь внутри и вне университета» (хронометраж от 60 секунд).

Принести творение надо до 20 ноября в профком студентов (к. 147).

А 30 ноября в 17.00 не забудьте заглянуть в актовый зал. Быть может, именно вы стали победителями!


«Стоп-кадр»

Поздравляем участников команды «Стоп-кадр» ВПИ!

Команда волжского филиала заняла 4-е место из 10-ти в первом турнире городских игр КВН. 1-е место (с результатом 47 баллов) заняла волгоградская команда «СГА», 2-е (46 баллов) — «Коробочка» (г. Волгоград), 3-е (45 баллов) — «Горячие головы» (Волжский трубный завод) и на 4-м месте — «Стоп-кадр» (44 балла).


Нет повести печальнее на свете…

«Ромео и Джульетта» — настоящий театральный бестселлер. Уже более четырехсот лет шекспировская пьеса не сходит с мировых сцен.

Театр-студия «Хоббитон» предлагает вам ненадолго окунуться в романтичную атмосферу Средневековья и приглашает вас на спектакль «Ромео и Джульетта» 28 ноября и 1 декабря в Волгоградский музыкальный театр (Музкомедия).


Имена,покорившие мир

С 17 ноября по 16 декабря в Волгоградском музее изобразительных искусств будет представлена экспозиция работ выдающихся испанских художников Франсиско Гойи и Сальвадора Дали.

Здесь можно будет увидеть 80 оригинальных офортов Франсиско Гойи и 80 оригинальных литографий Сальвадора Дали из частного немецкого собрания. Выставка сопровождается музыкой, специально написанной к выставочному проекту «Сны разума». Все работы, представленные на выставке, сопровождаются комментариями.

Стр. 8 из 15pdf