День студента

С праздником!

С праздником!Завтра мировое студенческое сообщество будет отмечать свой праздник — Международный день студентов, или, как его еще называют, День международной солидарности студенчества.

Студенты политеха всегда занимали и занимают активную гражданскую позицию. И в том, что наш вуз стал одним из крупнейших научных и исследовательских центров Поволжья, несомненно, есть заслуга нынешней учащейся молодежи университета.

«Весомый вклад вносили и продолжают вносить наши студенты в развитие родного вуза, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательских изысканиях, добиваясь побед в спорте, активно участвуя в общественной жизни», — сказал в одном из своих выступлений ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Иван Александрович Новаков.

Политех и политехники

В ВолгГТУ обучается около 20 тысяч студентов. Все они разные. Но объединяет их всех политех, где они не только учатся, но и проводят свое свободное время. Они встречаются, поют, танцуют, прикалываются... В общем, живут полноценной студенческой жизнью.

Тельман Квиливидзе, ФЭУ:
– Поступление в вуз является первой ступенью взрослой и ответственной жизни человека. Это волнение перед экзаменами и приток новых сил после их сдачи. Это новый образ жизни, более ответственный, настроенный на самостоятельность.

Алексей Харламов, МСФ:
— Для меня политех — это все. Именно здесь я провожу очень много времени в учебе и в общении с друзьями. Для меня обучение в университете означает получение знаний и «золотые студенческие годы». И еще, конечно же, интересная и высокооплачиваемая работа в будущем.

Стр. 6 из 15pdf