Как это было

Находчиво, но не весело

Находчиво, но не веселоЛикуйте, поклонники клуба веселых и находчивых! Наконец-то в нашем университете открылся очередной сезон игр.

В первой встрече приняли участие 7 команд шести факультетов. Да-да, именно так! Факультет экономики и управления представил сразу две команды. Одной из них, которая, кстати, была прошлогодним чемпионом, довелось открывать фестиваль. Может быть, сказался значительный перерыв в играх, а может быть, ребята после чемпионства расслабились, но выступление оказалось не особенно запоминающимся. А ведь от чемпионов ждали большего. Действительно смешной и яркой оказалась лишь миниатюра «В Кировском».

Следующими на сцену вышли ребята ФЭВТ — нечастые гости КВНовских баталий. Пафосное начало, казалось, предвещало искрометное шоу. Но, увы, ничего такого мы не увидели. Кое-какие миниатюры заставили лишь немного улыбнуться.

Сборная МСФ — финалисты прошлого сезона — подхватили фестивальную эстафету. Как всегда, выступление этой команды просто изобиловало всевозможными миниатюрами. Попадались и действительно смешные, как, например, «Рабство в разные годы». Хотя, на мой взгляд, от программы не осталось целостного впечатления.

Настоящий фурор в этот вечер произвела команда химико-технологического факультета. Не обошли ребята стороной рекламу, вывели на сцену видных политических деятелей прошлого и настоящего. А под занавес устроили еще и массовые интернациональные «разборки» (хорошо, что только на сцене и по сценарию). Но главное — команда запела. Ох, как редко это бывает на внутривузовских играх!

Не остался в стороне автотракторный факультет. Хотя несколько человек на сцене трудно назвать командой. Скорее получился спектакль двух актеров. Вполне достойно показала себя сборная факультета автомобильного транспорта. И завершали вечер снова экономисты. Впервые на сцене мы увидели команду «Лайт». Видимо, ребята решили взять не качеством, а количеством, но лучше бы наоборот.

Членам жюри предстояло выбрать четыре команды, которые продолжат борьбу в полуфиналах. Как никогда судьи были единогласны. В следующий тур соревнований прошли команды ХТФ, МСФ, ФАТ, ФЭУ (первый состав). А всем остальным — удачи в следующем году.

Наталья ТОЛМАЧЕВА, член жюри.

Стр. 12 из 15pdf