Выборы

«Больные» вопросы кандидату

«Больные» вопросы кандидатуВчера в актовом зале ВолгГТУ состоялась встреча преподавателей и студентов политеха с ректором ВолГМУ Владимиром Ивановичем Петровым, который, как известно, баллотируется в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» и, более того, возглавляет ее список по Волгоградской области. Кандидата в депутаты представил слушателям ректор ВолгГТУ Иван Александрович Новаков.

В своей предвыборной речи В.И. Петров, естественно, затрагивал близкие ему темы, касающиеся здравоохранения. Он говорил о тех недостатках, которые имеют место в медицине, о том, какие задачи еще нужно решить для того, чтобы увеличить рождаемость населения и укрепить здоровье нации. Не обошел он стороной и вопросы, связанные с высшим образованием, особо заострив внимание на введении двухуровневой системы обучения, которая совершенно неприемлема для медицинских вузов.

Слушатели задали ему массу всевозможных вопросов. Их интересовали проблемы науки, поддельных лекарств, трудоустройства молодых специалистов, курения в общественных местах и многое другое. Владимир Иванович довольно полно ответил на каждый вопрос, никого не оставив без внимания.

В заключение выступления В.И. Петров призвал всех прийти на выборы и тем самым отстоять свою гражданскую позицию.

Наш корр.

Стр. 4 из 15pdf