Политех в лицах

И сто умений мало

И сто умений малоВ нашем университете учится много иностранцев. Многие студенты хотели бы узнать о них побольше, об их культуре, о жизни в России, об их эмоциях, впечатлениях, о том, как им здесь живется. И вот одна из таких историй.

Его зовут Виктор Икпеме. Ему 24 года. Он из Нигерии, из города Лагос. Первое образование — театральное. Приехал в Волгоград в прошлом году по совету отца, так как, по его мнению, образование в России очень хорошее. Для поступления в университет проходил подготовительные курсы, с их помощью успешно поступил на факультет экономики и управления. Учеба Виктору дается нелегко, но одногруппники во многом помогают. В свободное от учебы время занимается творчеством, поет и играет на пианино.

Виктора многие узнают после выступления на КВГ. Для него оно было не первым, раньше он также выступал на сцене своего университета в Нигерии. Особенно его поразил теплый прием зрителей, такого он не ожидал.

По словам Виктора, освоиться в Волгограде ему очень сложно, сильно скучает по родине. У него много друзей но, к сожалению, русских среди них мало. Ему хочется, чтобы их стало больше.

Виктор поделился со мной, как празднуют один из самых известных и любимых праздников в Нигерии — Рождество. Люди отмечают Рождество с 1 по 31 декабря. В эти дни все отдыхают. Богатые помогают бедным. В течение 30 дней люди гуляют с друзьями, с семьями и отдыхают.

Дальнейшие планы Виктора — это получить высшее экономическое образование и поехать в Англию, чтобы учиться дальше.

Сабина Тагиева, Э-157.

Стр. 15 из 15pdf