Самоуправление

Настроились по-деловому

Студенческий совет университета без долгой раскачки взялся за работу.

С начала учебного года прошло уже два заседания. Если на первом решали в основном организационные вопросы, то на втором приступили к обсуждению планов, которые представляли ответственные за ключевые направления работы студенческого совета. Было также заслушано сообщение студклуба о сроках проведения предстоящих мероприятий: КВГ и «Посвящение в студенты».

Председатели студенческих советов факультетов проинформировали студсовет университета о прошедших встречах с первокурсниками.

В частности, Андрей Астапенко, председатель студсовета машиностроительного факультета, поделился передовым опытом работы с первокурсниками – на машфаке появились кураторы групп из числа старшекурсников-студсоветовцев, которые помогают первокурсникам в решении всего спектра проблем.

Также было выдвинуто предложение в ближайшее время организовать силами студсовета субботники по уборке территорий, причем не только вузовской, но и близлежащих жилых дворов, где наши братья-студенты обычно после занятий нередко устраивают «закусочные» на лавочках перед подъездами.

Если вкратце, пожалуй, и все. Планов громадье составлять не стали. Решили провозгласить для себя лозунг: «Закладывать в планы только то, что сможем реально сделать». Ведь от нас ждут конкретных дел, а не заоблачных обещаний. В общем, настроились на рабочий лад и начали с низкого старта.

Председатель студенческого совета университета
Василий ДМИТРЕНКО,
АП-617.

Стр. 5 из 11pdf