Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!Рад приветствовать вас на священной волжской земле! То, что местом проведения совещания, посвященного актуальным задачам воспитательной деятельности в вузах, избран наш город, считаю символичным.

2 февраля 2008 года россияне и все прогрессивное человечество будут отмечать знаменательную дату – 65-летие Победы советских войск под Сталинградом. И наша задача, работников образования, научить молодежь бережно относиться к памяти о защитниках Родины.

В ВолгГТУ существует традиция: все первокурсники начинают учебу с посещения музея истории университета. И, поверьте, студенты проявляют большой интерес к этому. Из Иванов, не помнящих родства, никогда не вырастут истинные граждане своей страны, защитники своего народа.

Все мы понимаем, что процесс образования не может быть вне процесса воспитания. Хочется верить, что данное мероприятие поможет в решении актуальных проблем воспитания молодежи и станет очередным шагом на пути к формированию здорового российского общества, способного занять достойную позицию на мировой арене.

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН
И.А. НОВАКОВ.

Стр. 1 из 11pdf