Досуг

И чтец, и жнец, и на дуде игрец

И чтец, и жнец, и на дуде игрецНе за горами любимый всеми студентами конкурс КВГ. Уж тут-то первокурсники покажут на что они способны. В прошлом году было достаточно интересно. Да и вообще 2006-2007 учебный год в плане массово-культурных мероприятий удался на славу.

Необычайно порадовал СТЭМовский коллектив «Университет»: коллекция грамот и наград за прошлый учебный год пополнилась кубком газеты «Молодой. Свежее решение», четырьмя дипломами (в том числе и лауреата II степени) с фестиваля «Земля – планета людей». Такое же число дипломов СТЭМовцы добыли в Новочеркасске на «Шумном прозрении-2007», куда ездили сразу двумя составами.

На областном фестивале «Студенческая весна» наши ребята добились успеха сразу в трех номинациях – «Брейк-данс» (лауреат III степени танцевальный коллектив «Кураж»), «Газетная журналистика» (лауреат II степени Юлия Несерина), «Эстрадный вокал» (лауреат I степени дуэт «Jazzy Girls»).

А вузовский ансамбль русской песни «Вечерок» с межвузовского фестиваля национальных культур «Земля – наш общий дом», который проходил в октябре этого года, увез диплом «За большой вклад в укрепление интернациональной дружбы молодежи».

В самом политехе тоже хватало конкурсов. Например, довольно массовым был фотоконкурс «Студенческая жизнь». Ребята показали, что у них есть собственный взгляд на окружающий их мир, причем взгляд весьма интересный. Ну а полные интриг конкурсы «Самая обаятельная и привлекательная» и «А ну-ка парни!» помогли выяснить, кто у нас Мисс и Мистер политеха.

КВН-щики на протяжении всего года сыпали шутками, жюри определяло, кто из них смешнее. Все самые артистичные творческие люди имели возможность проявить себя в смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

Мы надеемся, что начавшийся учебный год окажется еще более интересным и принесет политеху новые награды.

Наталья НИКОЛАЕВА,
Наталья ТОЛМАЧЕВА.

Стр. 10 из 11pdf