На финише

Спортивный год не обошелся без... побед

Спортивный год не обошелся без... победЗакончился очередной учебный год, который, конечно же, не обошелся без побед в спортивном направлении. Как отметил старший преподаватель кафедры физвоспитания А.С. Гладких, для мужской команды ВолгГТУ по баскетболу он выдался особенно удачным. Эти соревнования отняли много сил и времени, т.к. они длились целых 3 месяца – с марта по май. Участвовало 25 команд из Волгограда и Волжского.

На первенстве вузов нашего города мы заняли второе место. В студенческой лиге наша команда приняла участие в зоне Поволжья, где мы были в середине рейтинга команд. В первенстве памяти заслуженного тренера Советского Союза В. Козловской наша команда заняла третье место.

Призовые места нашей команде достаются не только из-за хорошей подготовки и непрерывного тренировочного процесса, но и благодаря стараниям игроков.

Хотелось бы отметить основной состав команды: Валерий Самсонычев, Яков Раздобудко, Сергей Герман, Михаил Евтереев, Игорь Хрупин, Антон Дробынин, Иван Самсонычев и Илья Иванов.

Что касается одного из самых зрелищных видов программы – армспорта надо сказать, что за последние несколько лет уровень вырос настолько, что университетские соревнования немногим отличаются от Чемпионата области. Нашей команде предстояло защитить чемпионский титул, завоеванный в прошлом году. Новичкам в этом виде программы просто не было равных: Марина Ходушина (ФТКМ) и Валерий Борисов (ФАТ) – 1-е место; Павел Егоров (АТФ) – 2-е место; Оксана Тамарова (ХТФ) – 3-е место. Лидеры нашей сборной тоже были на высоте: Александра Простотова (ФЭУ), Илья Чиков (аспирант кафедры физики), Сергей Галушко (ФАТ) – 1-е место; Евгений Бородаенко (ХТФ) – 2-е место; Александр Разуваев (ФАТ) и Александр Иванников (аспирант кафедры «Сопротивление материалов») – 3-е место. В категории до 80 кг у мужчин весь пьедестал почета заняли наши спортсмены: Сергей Галушко, Евгений Бородаенко и Александр Иванников! В итоге наша команда с результатом в 12 очков, лучшим за всю ее историю, опередила команды ВолгГАСУ и медуниверситета. С 25-27 мая проходил открытый чемпионат России для студентов в Московской области, где Иванников Александр попал в десятку лидеров, с чем мы его и поздравляем!

В новом игровом году всем спортсменам хотелось бы пожелать новых побед и больше призовых мест, чем в этом!

Валерия ФОМИЧЕНКО,
АП-516.

Стр. 11 из 11pdf