C Днем защитников Отечества!

C Днем защитников Отечества!Дорогие политеховцы, поздравляю вас с Днем защитников Отечества!

Прежде всего хочу обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам локальных военных конфликтов! Вы проявили беспримерное мужество и героизм, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам, ветераны войны, выстоявшие и победившие в кровопролитной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками! Глубокая признательность труженикам тыла, самоотверженным трудом ковавшим победу в тылу врага! Ваш великий подвиг навсегда останется в наших сердцах, в памяти потомков.

Отдельные поздравления кадровым военным и тем, кто сегодня несет срочную службу в Вооруженных Силах.

Профессия защитника Отечества всегда считалась одной из самых почетных. И в том, что наша армия по-прежнему готова защищать свой народ, свое государство от любых посягательств, ни у кого не вызывает сомнений.

Особо хочу подчеркнуть, что Волгоградский государственный технический университет вносит достойный вклад в подготовку военных специалистов – из стен политеха выходят высококвалифицированные инженеры для Вооруженных Сил и предприятий оборонного комплекса. Наша военная кафедра на протяжении вот уже сорока лет выпускает высокопрофессиональных офицеров, которые пополняют армейские ряды, служат также в других силовых структурах. Но с сожалением должен констатировать, что в результате проводимой в стране военной реформы политех, как и многие другие российские вузы, в скором будущем может лишиться военной кафедры.

А нашим сегодняшним молодым офицерам и тем, кто готовится ими стать, хочу пожелать быть достойными преемниками славных традиций их отцов и дедов.

Желаю здоровья, мира, успехов в воинской службе всем защитникам Отечества!

И.А. НОВАКОВ,
член-корр. РАН, ректор ВолгГТУ.

Стр. 1 из 13pdf