Эхо события

Юмор поднимает флаг

Юмор поднимает флагНа прошлой неделе в нашем университете открылся очередной сезон КВН. О первой четвертьфинальной игре вы могли прочитать в прошлом номере. Теперь же подробнее о второй.

23 ноября на сцену актового зала ВолгГТУ вышли команды МСФ (кстати, чемпионы прошлого года), ХТФ и ФТКМ. Уже начиная с первого конкурса «Визитная карточка» борьба обещала быть не шуточной. Искрометно и талантливо выступили ребята всех трех факультетов. И, как член жюри, скажу, что оценивать выступления было очень сложно. Множество великолепных шуток и миниатюр привело к тому, что к СТЭМу команды подошли с минимальной разницой в баллах.

Еще раз повторю, что СТЭМ – самый сложный из КВНовских конкурсов, не считая разминки, которую, кстати, в этом сезоне решили не проводить. На СТЭМе и стало всем понятно, что команда машиностроительного факультета не оставила шансов своим соперникам. А вот за второе место и, соответственно, выход в полуфинал химикам и ТКМ еще предстояло побороться, хотя именно в этом конкурсе ребята сбавили обороты. Но игра тем интереснее, чем менее предсказуем результат. А сюрпризов нас ждало немало, и, прямо скажу, не совсем приятных.

Так, в музыкальном домашнем задании сначала ТКМ «порадовал» извращенной донельзя песней группы «Любэ». А потом, видимо, решив добить всех, на сцену вышли химики. Это был апофеоз пошлости. От их, в принципе, сильной команды такого никто не ожидал. Один из членов жюри в протоколе поставил «0» баллов, но, не обнаружив такой таблички, все-таки щедро поднял «1». И это в конкурсе, где максимальная оценка – «6»! Таким образом, команда ХТФ поставила крест на своем выходе в полуфинал.

У многих в зале, наверное, возник вопрос, почему жюри поставило такие низкие оценки? На него сразу по окончании игры судьи и ответили. Мол, нельзя выносить на сцену все, что тебе хочется, да и шутки «ниже пояса» порядком всем поднадоели.

Кто-то, может быть, возразит, что зал на эти миниатюры реагировал отлично, всем было весело. Могу сказать одно: «генитальный юмор» может вызывать смех только у людей либо морально покалеченных, либо интеллектуально недоразвитых. А это показывали и смотрели студенты высшего учебного заведения, поэтому… Но хочется верить, что я ошибаюсь.

И еще один неприятный факт: в сценариях этих команд пошлых миниатюр не значилось. Что же получается – пишем одно, а показываем другое?! Ведь, наверное, знали ребята, что студклуб не пропустит эти шутки, и решили не обременять себя их написанием.

А вот команда машиностроительного факультета искренне порадовала. Ребята единственные, кто в этот вечер в музыкальном конкурсе пели «вживую», а не просто кривлялись под фонограмму.

И в конце все-таки о результатах. Первое место – команда МСФ, второе – ФТКМ, и «за бортом» полуфинала – ХТФ.

Наталья ТОЛМАЧЕВА.


В нашем университете открылся новый буфет, в котором вас не только отоварят, но и обвежливят и отулыбят. ФТКМ.

Новая услуга туроператоров города – экстремальные круизы в Кировский. ХТФ.

Смотрите в кинотеатрах новый фантастический триллер Тиграна Кеосояна «Россия – для русских!» МСФ.

Стр. 11 из 13pdf