Пригласительный билет

СтихиЯ – 2006

СтихиЯ – 2006Студент! Коль тянется твоя
Рука к перу, перо к бумаге,
Ты эту тягу не гаси.
Все, что напишешь, нам неси.
В 7-04 место им,
Твореньям пламенным твоим,
В зеленой папке на столе.
Есть высший суд и на Земле.
Он называется жюри.
Пред ним ты в трепете замри.
Уже несешь? А вот и зря:
Прием – не раньше ноября.

Хочешь узнать, что происходит? И где находится эта таинственная 704-я аудитория? Все очень просто – традиционный, пятый межвузовский конкурс студенческой поэзии «СтихиЯ – 2006» проводит ВГПУ. И если тебя, студент, навещают музы, то этот конкурс для тебя. Чтобы принять в нем участие, тебе необходимо до 10 ноября сдать на кафедру литературы ВГПУ свои поэтические произведения в любом жанре (от поэмы до эпиграммы, общим объемом не более 20 страниц), в любом виде (распечатка, рукопись). Обязательно укажи имя, фамилию или псевдоним, под которым ты творишь, название своего родного вуза, курс, индекс группы, а также контактный телефон. Но знай, что рукописи твои не возвращаются и не рецензируются.

Сам конкурс будет проводиться в два тура: отборочный – это когда твои творения просмотрят члены жюри. Отбирать конкурсные работы они будут до 20 ноября.

Если прошел во второй тур – милости просим прибыть 23 ноября 2006 года в 13.10 в конференц-зал педуниверситета, где будут окончательно расставлены все точки над «i», и названы имена победителей.

Кстати, в бдительное и строгое жюри конкурса входят известные волгоградские поэты, а также преподаватели кафедры литературы ВГПУ.

И последнее. Стихи и поэмы надо приносить по адресу: проспект Ленина, 27, новый корпус, аудитория 704, с 9.00 до 15.00, где складывать в зеленую папку. С заведующим кабинетом – Татьяной Александровной и лаборантом – Александрой Николаевной разговаривайте почтительно. Впрочем, если понадобится, можете справиться по телефону: 30-28-24 – кафедра литературы.

Желаем успеха!

Илья СКВОРЦОВ.

Стр. 16 из 16pdf