Спортивная жизнь

Девушки ВолгГТУ произвели фурор

Конец прошлого года был особенно урожайным на спортивные мероприятия. Наши спортсмены принимали участие во многих соревнованиях, как внутри университетских, так и межвузовских. Причем, по самым разным видам спорта: плаванию, волейболу, дартцу, гиревому спорту и т.д. И надо отдать должное нашим девушкам-спортсменкам, которым удалось просто произвести фурор. Накануне Международного женского дня мы попросили особо отличившихся рассказать о своей спортивной карьере. Кстати сказать, все три девушки оказались из одной группы АТ-316.

А заодно предложили высказаться, как они относятся к предстоящему празднику.

Анна Панченко:

– С раннего возраста я полюбила плавание. Сначала занималась в бассейне «Спартак», где, собственно, меня и научили плавать. Потом меня взяли в спортивную группу, и здесь уже увеличилась нагрузка и число тренировок – 2 раза в день. А уже позже я стала заниматься в «Олимпии».

Выступала на многих соревнованиях, причем, не только в пределах нашей области, но и в других городах. Чаще всего удавалось занимать вторые места, хотя бывали и первые. Сейчас плаваю за сборную нашего вуза. На последних соревнованиях заняла первое место.

Что касается 8 марта, то это один из самых моих любимых праздников. Всё-таки женский день как никак!!! Люблю справлять его с друзьями где-нибудь на природе, ну а там уж как получится.

Ольга Семёнова:

– Свою спортивную жизнь я начала в первом классе. Учителя увидели во мне перспективную спортсменку и предложили ходить в секцию по лёгкой атлетике. На первых же соревнованиях среди школ заняла первое место. Так я занималась два года, пока не надоело. Затем решила попробовать себя в метании. Хотя здесь удача улыбнулась меньше – у меня было только второе место – но всё равно метание меня привлекало намного больше, чем легкая атлетика.

Ну а потом я решила попробовать себя в волейболе. И только здесь поняла, что это моя стихия! Наша команда, выезжая на соревнования, занимала в основном первые места. Однажды я завоевала даже золотую медаль, которую храню до сих пор как память о первой серьёзной победе. Поступив в институт, стала играть за сборную университета и не собираюсь бросать. Ну, а что касается баскетбола, то меня можно назвать просто любителем.

Праздник 8 марта люблю и справляю чаще всего с друзьями, редко с родителями. Люблю получать в подарок цветы и… что-нибудь сладенькое.

Валерия Фомиченко:

– Заниматься плаванием я начала почти с 5 лет по настоянию родителей. Когда меня первый раз привели в бассейн, я так сильно испугалась, вплоть до рвоты. Но потом всё-таки заставила себя плавать и делала это с большим удовольствием. В конце концов, я стала заниматься в спортивной группе, места занимала разные. Однако в 9-м классе мне пришлось бросить занятия плаванием, из-за чего я очень долго переживала и даже плакала. А поступив в университет, вернулась к любимому спорту и занимаюсь по сей день. На этих соревнованиях заняла второе место. Надеюсь, что в дальнейшем будет лучше.

8 марта предпочитаю отмечать в шумной компании своих друзей. Подарки люблю получать любые. Если человек дарит тебе подарок, значит, он думал о тебе и хотел поздравить.

Записала
Елена БЕЛКИНА.

Стр. 6 из 15pdf