РСО

Я б пошел в проводники

Я б пошел в проводники28 февраля в стенах ВолгГТУ состоялась встреча наших будущих проводников с заместителем начальника Вагонного участка Волгоград Приволжского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» – начальником отдела управления и социального развития Наталией Валериевной Матасовой.

Встреча проводилась в формате живого диалога. Наталия Валериевна рассказала о специфике работы проводника пассажирских вагонов, о порядке трудоустройства и прохождения медкомиссии, поделилась личным опытом и интересными рабочими моментами. Ребята узнали много нового о профессии, задавали волнующие их вопросы, и, конечно же, получали профессиональные ответы.

Руководитель штаба СОП Волгоградской области Сергей Алексеевич Чаплыгин также провел работу с ребятами, рассказав об иерархии, устройстве и уставе РСО, проинформировал о деятельности отрядов проводников и движении студенческих отрядов в целом.

Командиры и комиссары наших отрядов смогли познакомиться со своими новыми бойцами, ответить на их вопросы и просто подружиться. Эта встреча принесла очень много положительных впечатлений и эмоций, как ребятам, так и комсоставу.

Стр. 7 из 15pdf