Зимняя школа

Развитие идеального инженера

Развитие идеального инженераС 20 по 26 февраля на базе пансионата «Бургас» в городе Сочи прошла Зимняя инженерная школа по направлению «Программная инженерия и радиотехника», основным организатором которой выступил Уральский федеральный университет при поддержке Трубно-металлургической компании и Группы компаний Синара под эгидой олимпиады «Я – профессионал». На шесть дней школа собрала талантливых и перспективных студентов со всей России.

Студенты факультета электроники и вычислительной техники Никита Авдосьев (ИВТ-363), Николай Бородин (ИВТ-363), Александр Юрьев (ИВТ-363) и Даниил Дудкин (ПрИн-367) не остались в стороне и приняли участие в этом мероприятии, проводившемся на берегу Черного моря. Благодаря успешному участию в заочном этапе олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Программная инженерия» и своим мотивационным письмам политехники были приглашены в зимнюю школу.

Даниил Дудкин: «Организаторы школы сделали эту неделю максимально насыщенной: они смогли уместить и развитие наших hard skills – в виде лекций от крупнейших компаний России, таких как Сбербанк, Мегафон и др.; и развитие гибких навыков (soft skills) с помощью мастер-классов и тренингов от корпоративного университета ТМК, да и про развлекательную программу не забыли – свободного времени не было совсем!».
Заключительным этапом школы стал конкурс видеопроектов «Портрет идеального инженера».

В течение всей школы велся командный зачет, в котором учитывались баллы и за все виды деятельности. Команда «Гениальное & просто все», в составе которой находился Николай Бородин, заняла второе место в общекомандном зачете!

«Школа дала нам много полезных знакомств, возможность послушать лекции и задать вопросы интересным людям, поделиться опытом со студентами университетов со всей страны», – поделился своими впечатлениями Николай Бородин.

Внешт. корр.

Стр. 5 из 15pdf