Абитуриент–2020

Занимательный мастер-класс

Занимательный мастер-классПредставители ВПИ (филиала) ВолгГТУ провели профориентационное мероприятие в Среднеахтубинской СОШ №3 им. М. Горького.

Встречу с выпускниками школы №?3 им. М. Горького открыла ответственная по профориентационной работе, связям с образовательными учреждениями и предприятиями Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ А.В. Горбунова, которая рассказала об основных изменениях в правилах приема в вузы в 2020 году. Алина Викторовна ознакомила школьников с основными направлениями и формами обучения в Волжском политехе, с количеством бюджетных мест, ответила на вопросы, поступившие от выпускников.

Продолжила профориентационное мероприятие ответственная за координацию проектной деятельности обучающихся ВПИ, руководитель центра инноваций и физических исследований Татьяна Александровна Сухова, которая рассказала о серии предлагаемых в РобИн программ (программирование (Scratch, Python), компьютерное творчество, экспериментатор, электротехника и электроника, 3D-моделирование и творчество, азбука бизнеса). И сейчас, и будучи уже студентами, ребята могут развивать свои знания, практически их апробировать, посещая дополнительные профили, которые планируются к запуску в рамках реализации проекта «Профиль+».

По этому проекту представлены следующие профили для студентов: Робо-профиль, 3D-профиль, Бизнес-профиль, IT-профиль и Art-профиль.

В завершение встречи был проведен мастер-класс по 3D-моделированию от директора ЦМИТ (Центра молодежного инновационного творчества) Алексея Владимировича Синькова, который подробно рассказал об открытии Центра, о возможностях 3D-моделирования и 3D-печати, наглядно показал работу 3D-принтера.

Всем выпускникам был предоставлен информационно-раздаточный материал о ВПИ, выступающие ответили на большое количество вопросов, что демонстрирует заинтересованность учеников в современных технологиях и достижении намеченных целей.

Стр. 11 из 15pdf