Зимние школы

Возможность развиваться

Возможность развиватьсяВ Сочи завершила работу зимняя инженерная школа по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство».

Она проходит уже в третий раз в рамках всероссийской олимпиады «Я – профессионал» при поддержке Трубной металлургической компании и Группы Синара. Цель такого партнерства – не просто поддержать начинающих инноваторов, но и помочь молодым инженерам стать частью мощной команды ТМК.

Александра Кислицына: «Это очень крутой опыт, потому что здесь не только нас учат каким-то вещам по специальности, здесь очень много мастер-классов по всяким софт-скиллс».

Александра – из Санкт-Петербурга. На зимнюю школу студентка политеха попала благодаря успешному участию в олимпиаде «Я – профессионал». Каждый из этих ребят уже доказал и свой высокий исследовательский потенциал, и желание участвовать в развитии отечественных производственных технологий.

Максим Ляченков, студент Волгоградского государственного технического университета: «На зимней школе присутствуют разные компании, которые устраивают ярмарки вакансий и предлагают различные стажировки, практики и также трудоустройство. Я считаю, что это очень хорошая площадка для студентов – развиваться, показать себя, посмотреть на других».

Основной организатор школы – Уральский федеральный университет имени Бориса Ельцина. Участники прошли интеллектуальные игры, конкурсы и командные соревнования. Главные компетенции, которые получили молодые инноваторы – это опыт признанных лидеров в сфере строительства и промышленности.

С лекциями выступили и бизнес-тренеры корпоративного университета ТМК. Трубная металлургическая компания и Группа Синара становятся партнерами и соорганизаторами зимней школы уже в третий раз.

Для компании, которая является глобальным поставщиком трубной продукции для нефтегазового сектора, знакомство с перспективными студентами – это укрепление и развитие производства.

Елена Позолотина, заместитель генерального директора по персоналу – директор корпоративного университета ТМК (ТМК2U): «С нашей точки зрения, а это значит и ТМК, и Группа Синара, эта школа и это движение, как все движение всероссийской олимпиады «Я – профессионал», очень успешное и эффективное движение. По предыдущим двум нашим выпускам у нас есть ребята, которые уже трудоустроились как в наши производственные площадки, так и в наш научно-технический центр».

Компания разрабатывает инновационную продукцию на базе центра в Сколково и в Российском НИИ трубной промышленности. Это влечет молодых и амбициозных профессионалов. А значит, поддержка таких проектов будет продолжаться.

ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Стр. 12 из 16pdf