Тренинг-семинар

Формирование инженерного мышления

Формирование инженерного мышления28 октября факультет довузовской подготовки Волгоградского государственного технического университета приглашает педагогов общего среднего и дополнительного образования принять участие в работе тренинг-семинара посвященного вопросам, проблемам и перспективам формирования инженерного мышления ребенка средствами проектного обучения в рамках реализации программ общего среднего и дополнительного образования школьников. Участники семинара смогут поделиться своим опытом в организации работы со школьниками в формате проектного обучения, а также принять участие в обсуждении проблем индивидуализированной учебной деятельности школьника и его мотивации к обучению в форматах командной работы.

Тренинг-семинар пройдет в рамках реализации и развития сетевого взаимодействия между вузами Волгоградского региона и учебными заведениями общего среднего и дополнительного образования. Мероприятие организовано при участии Волгоградского государственного социально-педагогического университета (кафедры социальной работы) и Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

В ходе тренинг-семинара:

– состоится круглый стол с участием представителей учебных заведений, будут организованы презентации учебных лабораторий факультета довузовской подготовки по 3D-моделированию, Hi-Tech лаборатории, лаборатории по электронике и робототехнике;

– пройдет областной установочный семинар по «организационно-методическому сопровождению областных массовых мероприятий технической направленности дополнительного образования» Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий;

– пройдет установочная консультация по порядку и организации подготовки исследовательских работ школьников для участия в открытом городском конкурсе учебно-исследовательских работ старшеклассников в рамках городского научного общества учащихся «Я и Земля».

Ответственные за подготовку тренинг-семинара:

– ВолгГТУ – Андрей Викторович Исаев, заместитель декана факультета довузовской подготовки (тел. 89610624319);

– ВГСПУ – Юлия Витальевна Боровицкая, доцент кафедры социальной работы (тел. 89054836663);

– ВСДЮТиЭ – Ольга Александровна Прозорова, руководитель отдела (тел. 89023611417).

Адрес проведения тренинг-семинара: Волгоград, ул.Советская, 35, ауд. 523 (5-й этаж), общ. №1 ВолгГТУ (проход на территорию ВолгГТУ через проходные между корпусами А и В со стороны ул. Советской (здания. 31, 29).

Стр. 14 из 14pdf