Спортарена

Определились «Властелины колец»

Определились «Властелины колец»В минувшую субботу в Волгоградском государственном техническом университете завершился Открытый фестиваль по баскетболу 3х3 «Властелины колец».

Напомним, в пятницу на площадке ВолгГТУ состоялось торжественное открытие спортивного праздника и игры группового этапа. За выход из групп боролись 16 мужских и 9 женских команд, представляющие 10 вузов Волгограда, Саратова, Липецка, Элисты, Воронежа и Астрахани.

В результате упорной борьбы были определены победители – «властелины колец». Бронзу среди девушек завоевала команда Волгоградского государственного университета, а на вторую и первую ступени пьедестала поднялись представительницы Волгоградской академии физической культуры – команды «Джуди» и «Комета» соответственно.

Третьими у юношей также стали представители Волгоградской академии физической культуры – команда с позитивным названием «Тапочки для дома». Серебро увезли с собой ребята из Саратовского государственного университета. А победителями и обладателями золотых наград по праву стали студенты Воронежского государственного университета.

Поздравляем победителей с победами и благодарим всех участников за красивую игру!

Организатором фестиваля выступил Волгоградский государственный технический университет при поддержке Росмолодежи, Ресурсного молодежного центра, Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, Комитета образования, науки и молодежной политики региона.

Наталья Толмачева.
Фото «Политех-ТВ»

Стр. 10 из 14pdf