Среди лучших

Представители ВолгГТУ – в финале конкурса

Представители ВолгГТУ – в финале конкурсаСотрудники ЦМИТ «ЛЮКС» и преподаватели клуба «РобоФабрика» Центра дополнительного образования детей кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» опорного университета Наталья Щербакова и Игорь Казаков – в числе 30 лучших со всей России вышли в финал конкурса образовательных практик для НТИ.

При поддержке кафедры ими была представлена практика «Хакатоны по конструированию, сборке и программированию робототехнических устройств и систем».

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) открыло всероссийский конкурс для преподавателей, которые погружают школьников в изучение новых технологий и технологическое творчество.

Конкурсанты представили описания своих практик, связанных с изучением технологий будущего: большие данные, искусственный интеллект, беспилотные системы, виртуальная и дополненная реальность, нейротехнологии, наноинженерия и др. Работы оценивали эксперты Кружкового движения НТИ.

«С каждым годом все больше преподавателей включаются в орбиту Национальной технологической инициативы и начинают работать со школьниками в логике кружков НТИ и практик будущего.

В разных уголках страны энтузиасты погружают детей в технологическое творчество, создают с ними инновационные решения, реализуют проекты и готовы делиться авторскими наработками с профессиональным сообществом.

Конкурс, который мы запускаем в партнерстве с холдингом «Ленполиграфмаш» и Герценовским университетом, позволит поддержать самых ярких наставников и тиражировать лучшие практики», – отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Стр. 3 из 14pdf