Помним!

Наш бессмертный полк

Наш бессмертный полкВ преддверии Дня Победы в холле 1 этажа главного учебного корпуса ВолгГТУ расположился стенд «Наш бессмертный полк».

Напомним, два года назад отдел социологических исследований и внеучебной работы нашего вуза обратился к студентам, сотрудникам, преподавателям – всем тем, кто помнит и чтит память своих родственников, защищавших нашу страну в Великую Отечественную войну, с предложением прислать фотографии и биографические справки своих фронтовиков и тружеников тыла. Тогда же в преддверии 9 Мая в техническом университете появился первый стенд «Наш бессмертный полк».

В нынешнем году эта инициатива была продолжена. И вот с черно-белых фотографий на нас смотрят уже 30 защитников Родины – дедушки и бабушки, мамы и папы преподавателей и сотрудников вуза. Кто-то из них не вернулся с полей сражений, а кто-то прожил долгую жизнь, вырастив детей и внуков.

Постарайтесь не пройти мимо, остановитесь хоть на мгновение и вспомните, какой дорогой ценой досталась Победа этим мужчинам и женщинам, которые сквозь десятилетия глядят на нас с этих черно-белых фотографий.

Наш корр.

Стр. 7 из 14pdf