Традиционная встреча

Их подвиг бессмертен

Их подвиг бессмертенВ преддверии празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в региональном опорном техническом университете состоялась традиционная встреча руководства вуза с ветеранами. Георгиевские ленточки и цветы защитникам Отечества дарили студентки нашего вуза.

Обращаясь к фронтовикам и труженикам тыла, врио ректора Александр Валентинович Навроцкий поздравил их с приближающимся праздником и пожелал крепкого здоровья.

Он поблагодарил ветеранов за работу в техническом университете, которому они отдали многие годы жизни, много сил и энергии, за то, что благодаря им сохраняется память и правильное восприятие событий тех далеких и суровых лет. А также А.В. Навроцкий выразил надежду, что ровно через год ветераны снова соберутся вместе в политехе, чтобы отметить юбилей Великой Победы.

Президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков с ностальгией вспоминал, как начинали проводить подобные встречи, как много человек на них присутствовали, и как веселились фронтовики. К сожалению, время неумолимо. «Но ваши заслуги от этого не меркнут», – подчеркнул Иван Александрович. О том, что время неумолимо говорил и научный руководитель вуза академик РАН Владимир Ильич Лысак.

Он предложил ветеранам вспомнить друзей и родных, своих однополчан, погибших на полях сражений и ушедших из жизни уже в мирное время. Их подвиг навсегда останется в памяти людей.

Теплые слова и пожелания, негромкая музыка военных лет и воспоминания, которые звучали в этот день, – это то, что делает такие встречи по-настоящему незабываемыми и очень нужными.

Наталья Михайлова.
Фото Василия Мешковского.

Стр. 6 из 14pdf