Профориентация

От раскройки металла до сборки продукции

От раскройки металла до сборки продукцииСтуденты факультета «Промышленные технологии» Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ в сопровождении декана С.Ю. Бойко, заместителя директора вуза А.В. Гусева, заведующего кафедрой «Технология машиностроения и прикладная механика» А.Э. Вирта и других сотрудников КТИ посетили Камышинский крановый завод.

ООО «Камышинский крановый завод» является одним из лидеров по производству стреловых кранов высокой грузоподъемности. На сегодня – это самое современное краностроительное предприятие России. Завод был основан более 60-ти лет назад. За это время предприятие прошло длинный путь, двигаясь к прогрессу и высоким достижениям.

Крановый завод имеет уникальную технологическую базу и обладает современным высокопроизводительным оборудованием мирового уровня.

Экскурсию провела руководитель службы персонала Елена Евгеньевна Мелентьева. Она провела гостей по цехам и рассказала о процессе производства кранов: от раскройки металла до покраски и сборки готовой продукции.

Приятно отметить, что многие работники завода – выпускники Камышинского технологического института. Елена Евгеньевна также отметила, что студентов КТИ ждут на производственную практику и в качестве молодых специалистов. Главное, чтобы у ребят было желание работать, учиться и развиваться.

Стр. 12 из 14pdf