Визит

«Политех научил меня учиться!»

«Политех научил меня учиться!» Сегодня ВолгГТУ посетил первый заместитель председателя правления Сбербанка России, выпускник ВолгГТУ Александр Александрович Ведяхин.

А.А. Ведяхин с отличием окончил ВолгГТУ по направлению «Экономика» в 1998 году и по специальности «Мировая экономика» в 1999 году. Его научным руководителем была профессор кафедры «Мировая экономика и экономическая теория» факультета экономики и управления Лариса Семеновна Шаховская.

В музее истории и науки вуза первый проректор Сергей Викторович Кузьмин напомнил гостю о создании университета, героическом фронтовом и послевоенном прошлом, а также рассказал ему о сегодняшних многочисленных достижениях вуза.

После посещения музея Александр Александрович Ведяхин прочитал лекцию студентам опорного университета о том, как быть успешным в цифровом мире. Но перед тем, как начать ее, бывший студент политеха подарил своему любимому профессору Л.С. Шаховской букет цветов.

После чего он сказал несколько слов в адрес и своего любимого вуза: «Политех воспитал меня и дал импульс для движения вперед».

Подробнее – на сайте вуза.

Стр. 2 из 14pdf