Новости филиала

Инновации в строительстве

Инновации в строительствеНа базе Себряковского филиала регионального опорного университета состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие строительного комплекса региона: задачи, состояние, перспективы».

На конференции были определены и обсуждены важнейшие вопросы – методы инновационного развития строительного комплекса региона, результаты практического внедрения их в жизнь. Состоялся взаимный обмен информацией и идеями в сфере региональной экономики. Также были рассмотрены нераскрытые проблемы энергосбережения, внедрения информатизации в технико-экономические сферы, представлены вопросы модернизации образования.

Открыла конференцию директор Себряковского филиала, доктор экономических наук, доцент, завкафедрой экономки и финансов Татьяна Александровна Забазнова: «Филиалу 16 лет! Много удалось сформировать и построить. Учебное заведение имеет достаточное значение и значимость на территории северо-западной зоны ЮФО. Филиал концентрирует силы на создании предметно-пространственной среды для успешной подготовки высококвалифицированных, всесторонне развитых, интеллектуальных и культурных специалистов.

Генеральные направления настоящей конференции весьма и весьма своевременны: строительство и инновации, экология строительства, экономика, информатизация, наука и образование, в них затрагиваются такие актуальные проблемы, как многоэтажное строительство и производство высококачественных материалов и конструкций, энерго- и ресурсосберегающие технологии, нанотехнологии, экономика градостроительства и внедрение научных разработок в производство, проблема модернизации строительной индустрии».

После пленарного заседания состоялась работа по секциям, которых было четыре: «Строительный комплекс как межотраслевая система», «Теплоэнергетика и энергосберегающие технологии», «Модернизация образования», «Информатизация и управление в строительстве». А завершил работу конференции круглый стол.

Пресс-служба СФ.

Стр. 7 из 14pdf