Абитуриент-2019

Главное – правильный выбор

Главное – правильный выборПо уже сложившейся традиции в преддверии Дня автомобилиста факультет автомобильного транспорта провел День открытых дверей.

В субботу, 27 октября, в опорном техническом университете собрались абитуриенты и их родители. Студенты, одетые в фирменные фатовские футболки, встречали гостей, вручали газету «СтудАвто» и буклеты о факультете.

В своих выступлениях декан ФАТ С.А. Ширяев, заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей» Е.А. Захаров, доцент кафедры «Автомобильный транспорт» С.В. Ганзин подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, научной и внеучебной деятельности, о правилах приема в 2019 году.

Все выступавшие призывали абитуриентов не бояться сдавать ЕГЭ по физике, профильной математике, химии, информатике – имея такой «багаж» сданных экзаменов, они значительно повышают шансы поступить в Волгоградский государственный технический университет – единственный опорный вуз нашего региона.

После официальной части мероприятия был проведен уже традиционный конкурс на выполнение упражнений по вождению легкового автомобиля, организованный автошколой ВолгГТУ. Самые смелые абитуриенты показали свое умение в параллельной парковке. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные призы.
В завершение Дня открытых дверей для абитуриентов и их родителей была устроена экскурсия в лаборатории факультета автомобильного транспорта.

Прощаясь с ребятами, представители факультета пожелали им успешной сдачи ЕГЭ и выразили надежду увидеть их в числе студентов университета.

Стр. 5 из 14pdf