4 ноября – День народного единства

4 ноября – День народного единстваУважаемые коллеги, сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты!

4 ноября в России отмечается один из главных государственных праздников – День народного единства. И хотя на календаре праздничных дат он появился сравнительно недавно, но своими корнями уходит вглубь веков – к 1612 году, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков, сохранив независимость нашего государства. Именно с того времени и началось становление России как великой державы.

Этот праздник – напоминание всем ныне живущим россиянам о том, что мы – единый народ, для которого понятия Родины, российской государственности всегда были и остаются святы. Только объединяя наши усилия, оберегая свои традиции, духовные ценности, и передавая их от поколения к поколению, мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей. Особенно это необходимо помнить молодым людям – будущему страны. Ведь чем крепче будут патриотические чувства россиян, тем сильнее, могущественнее будет Россия.

Дорогие друзья! Поздравляем вас и ваших близких с праздником! Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов и благополучия, мира и добра!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 14pdf