В рамках проекта

Школа молодого ученого

Школа молодого ученогоФакультет довузовской подготовки ВолгГТУ приглашает школьников для участия в образовательном проекте «Школа молодого ученого», который пройдет 4 и 5 ноября с 10:00 до 16:00.

Основной направленностью его осеннего этапа является формирование практических навыков технического моделирования и естествознания. В рамках образовательной программы школьникам предлагается два направления подготовки – инженерно-техническое, в котором они получат начальную теоретическую подготовку по электротехнике, информатике, инженерной графике, 3D-моделированию и лазерной резке, а также естественнонаучное, ориентированное на школьников, которым интересны химические превращения и процессы.

Формирование навыков практической работы по инженерно-техническому направлению реализуется в формате проектного обучения, в ходе которого школьникам предлагается собрать 3-мерную модель жилого здания, разработать и реализовать схему его электроосвещения (проект остается у школьника). В рамках естественнонаучного направления школьники получат комплекты для проведения занимательных экспериментов «на кухне».

Гуманитарная составляющая образовательной программы ориентирована на развитие у школьников лидерских качеств и навыков работы в группе. Кроме того, школьникам предложат пройти тестирование на предмет склонности к тем или иным направлениям профессиональной деятельности.

Основные учебные дисциплины: электротехника, 3D-печать и лазерная резка, инженерная графика, информатика (игровой движок), авиамоделирование, химия и психология.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Советская, 35 (вход со стороны двора, левая дверь, 5-й этаж) – по расписанию учебных групп (информация о группах будет размещена на информационных стендах факультета довузовской подготовки.

Просьба пройти регистрацию, направив заполненный файл на электронный адрес: sci.vstu@gmail.com
Проведения занятий: 4, 5 ноября с 10:00 до 16:00.
Стоимость участия: 1400 руб.
Телефоны: 8 961062 43 19 (замдекана ФДП Андрей Викторович Исаев), 8(8442) 24-84-21, 24-84-22 (деканат ФДП).

Ждем молодых ученых!

(Фото из архива проекта «Школа молодого ученого»).

Стр. 12 из 14pdf