Новости филиала

Инженерия – это интересно

Инженерия – это интересноТри субботы подряд Центр инноваций и физических исследований Волжского политехнического института – филиала регионального опорного технического университета встречал гостей.

8, 15 и 29 сентября сотрудники ЦИФИ устраивали показательные презентации направлений работы центра и знакомили учащихся школ Волжского и их родителей с перспективными направлениями инженерно-творческой деятельности, с образовательными программами, реализуемыми в Центре (на базе Лаборатории «РобИн»), возможностями, предоставляемыми практико-ориентированными методами обучения.

Каждый участник мастер-класса, будь то школьник или родитель, приходил узнать что-то новое для себя и взглянуть на мир инженерной науки совершенно по-другому (оказывается, изучать инженерию не только нескучно, но увлекательно и интересно). Ребята активно интересовались программами обучения, задавали вопросы кураторам-наставникам (среди которых и студенты старших курсов), увлеченно рассматривали работы других ребят, которые уже учатся в Лаборатории «РобИн».

В этом году ЦИФИ предоставляет возможность не только любому увлеченному ребенку, но и взрослому человеку повысить свой образовательный уровень по любимому занятию (увлечению, хобби). Обучение возможно даже по программам творческой направленности.

С 6 октября начинается обучение по программам «Электротехника и электроника», «Основы автоматики», «Программирование на различных языках», «Презентации в PowerPoint».

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 7 из 13pdf