Профориентация

«Навигатор поступления»

«Навигатор поступления»29 сентября в детском юношеском центре Волгограда состоялось первое мероприятие 201819 учебного года профориентационной направленности – «Навигатор поступления».

С самого утра в этот день ребята и их родители начали приходить в ДЮЦ, чтобы познакомиться с вузами и направлениями подготовки в вузах области. Хотя правильнее будет сказать, что знакомились они только с ВолгГТУ, потому что презентацию представил только он – единственный в регионе опорный университет.

Подчеркнем, что количество будущих абитуриентов, посетивших образовательную выставку, перевалило за 800 человек. Направления подготовки, наиболее заинтересовавшие посетителей, – это экологические, химические и информационные специальности, теплотехника и теплоэнергетика, машиностроение, архитектура, дизайн архитектурной среды.

Следует отметить, что активное участие в мероприятии приняли и студенты опорного университета: Станислав Иванов, Светлана Липатова, Иван Завьялов, Элина Покасова, Денис Давыдов, которые очень интересно и с большим энтузиазмом рассказывали будущим абитуриентам о вузе, в котором они с огромным удовольствием учатся – о ВолгГТУ.

Стр. 6 из 13pdf