Лидеры перемен

Форум молодых ученых Юга России

Лидеры переменС 13 по 16 ноября в Волгограде на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» (региональный опорный техуниверситет) пройдет первый форум молодых ученых Юга России «Лидеры перемен» (далее Форум), который получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Цель Форума

Вовлечение молодых ученых ЮФО в процесс научных исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным СНТР РФ и направленным на преодоление больших вызовов, путем формирования команд и научно-технологических проектов молодых ученых.

Задачи Форума

Повышение квалификации молодых ученых через получение конкретных практических навыков в написании научных статей в международные журналы, индексируемые в базах данных Scopus и Web of Science Core Collection, подготовке заявок для участия в молодежных научных конкурсах и грантах, коммерциализации результатов научного труда, в механизмах реализации приоритетов научно-технологического развития СНТР РФ.

Развитие научной коммуникации и компетенций молодых ученых, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития, и формирование творческих связей с исследовательскими коллективами, организация сетевого и междисциплинарного взаимодействия.

Определение перспективных направлений научных исследований в рамках СНТР РФ, в которых могут себя успешно зарекомендовать молодые ученые ЮФО.

Основные мероприятия Форума

- «Конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых, направленных на реализацию приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации»;

- «Школа молодых ученых ЮФО»;

- Молодежный Форсайт «Перспективные направления исследовательских проектов молодых ученых».

Участники и условия участия

К участию в Форуме приглашаются молодые ученые (студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, научные сотрудники) высших учебных заведений и других научных учреждений Южного федерального округа.

Организационный взнос за участие в Форуме не взимается.

Для участия в мероприятиях Форума обязательна регистрация участников через https:ais.fadm.gov.ru и официальный сайт Форума leaderofchanges.ru.

Контактное лицо – доцент Сергей Борисович Гаманюк: +7(937)-55-494-77

Стр. 13 из 13pdf