С Днем учителя!

С Днем учителя!Дорогие преподаватели, сотрудники,аспиранты, магистранты, студенты!

Сегодня мировое сообщество празднует День учителя.

У каждого из нас был такой педагог, который помог нам глубже познать не только окружающий, но и наш внутренний мир, сделал его богаче. И теперь мы, обучая студентов, стараемся воспитать в них ценные качества, такие, как любовь к Родине, сохранять традиции наших отцов и дедов, приумножать их славные дела во благо укрепления и процветания Отечества.

В обществе заметно возрос спрос на качественное образование. Меняется и отношение к труду учителя. На современном этапе учитель, педагог должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Важно научить детей, молодежь самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Отрадно, что в нашем коллективе большинство педагогов обладают такими качествами.

Сегодня перед нами поставлена очень ответственная задача. Стране необходимы кадры другого уровня – специалисты высокой квалификации, с новыми профессиональными компетенциями, способные решать нестандартные задачи. И мы уверены в том, что наш коллектив успешно справится с этим.

Дорогие коллеги!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этот светлый и радостный день хотим пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии и, конечно же, талантливых, целеустремленных и отзывчивых учеников!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 13pdf