Всероссийский конкурс

С мыслями и чаяниями о России

С мыслями и чаяниями о РоссииСтудент ВПИ принял участие в очном туре всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Как уже сообщалось, итоги конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов «Моя страна – моя Россия», подведены на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, XV всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, проходил с 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге и стал юбилейным. На конкурс было подано и рассмотрено более 7000 проектов из всех регионов страны.

В очный тур было отобрано 250 проектов из 76 субъектов Российской Федерации. От Волгоградской области было подано более 50 проектов, но только восемь из них прошли в очный этап. В их числе и проект Алексея Замкова, студента Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ, обучающегося на третьем курсе кафедры «Автомобильный транспорт».

Проект, который защищал студент ВПИ, называется «Интеллектуальная система определения усталостного состояния водителя на борту транспортного средства».

Стр. 8 из 17pdf