Дорогой Победы

«Спасибо, Сталинград!»

Накануне 75-й годовщины Победы под Сталинградом стартовал флешмоб «Спасибо, Сталинград!»

«Спасибо, Сталинград!»Студенты волгоградских вузов, в том числе и регионального опорного технического университета, из более чем 30 стран дали старт международному флешмобу «Спасибо, Сталинград!» в музее-панораме «Сталинградская битва».

На флешмоб были приглашены и ветераны сражения под Сталинградом. Общение было живым и искренним, студенты задавали фронтовикам самые разные вопросы: как они воевали, что помогало выстоять, каково это встретить войну в 20 лет, о снайперском движении и даже про секреты русской души.

Завершилась акция тем, что каждый студент, развернув флаг своей страны, на своем родном и на русском языках сказал, обращаясь к ветеранам: «Спасибо, Сталинград!».

Необычный флешмоб организовал фонд «Сталинградская битва» и Волгоградское отделение Российского фонда мира.

Главная цель – напомнить о великой Сталинградской Победе всей планете. «Мы организовали флешмоб в социальных сетях, в том числе и международных. И мы хотим, чтобы все граждане мира присоединились к этой акции, выразив благодарность ветеранам и Сталинграду»,– рассказал Сергей Жилин, заместитель директора фонда «Сталинградская битва».

Стр. 2 из 21pdf