Будущим абитуриентам

Всероссийская олимпиада по физике

Всероссийская олимпиада по физикеВ ВолгГТУ прошел теоретический тур Всероссийской олимпиады по физике. Вуз уже на протяжении многих лет является площадкой для проведения регионального этапа олимпиады. В этом году в опорный университет съехались учащиеся 7–11 классов из Волгограда, Волжского, Михайловки, Котово, Жирновска, Калача-на-Дону, ст. Нехаевской – всего – 119 человек.

Олимпиада по предметам естественно-математического цикла проходит в два тура: теоретический и экспериментальный. Результаты олимпиады стали известны уже 22 января. А победителей и призеров регионального этапа олимпиады, которые смогут достойно представить Волгоградскую область на заключительном этапе олимпиады по физике в Тюмени, назовет областной комитет науки, образования и молодежной политики.

Вот как прокомментировал ход соревнований декан факультета довузовской подготовки техуниверситета Сергей Михайлович Москвичев: «Ребята пришли с прекрасным настроением, многие аж за полтора часа до начала олимпиады. Уже к 7:30 юноши и девушки приехали из области, хотя начало только в 9. Мы не первый десяток лет проводим подобные мероприятия и практически всегда в восторге: дети очень организованные. В скором времени, 25 и 26 января, в стенах вуза пройдет и олимпиада по химии, думаю, все пройдет так же хорошо!».

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников, в ходе которой молодые люди соревнуются в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам, – самое массовое интеллектуальное мероприятие в Российской Федерации. Победители и призеры получат возможность зачисления в вузы без вступительных испытаний.

Стр. 18 из 21pdf