Дневник новостей

Взаимовыгодные контакты

Взаимовыгодные контактыВ опорном университете состоялась встреча ученых вуза с руководством объединенной компании РУСАЛ.

А от ВолгГТУ с руководством ОК РУСАЛ вели переговоры Сергей Викторович Кузьмин, проректор по учебной работе вуза, Александр Васильевич Крохалев, декан факультета ТКМ; Леонид Моисеевич Гуревич, зав. кафедрой «Материаловедение и композиционные материалы», Николай Александрович Зюбан, зав. кафедрой «Технология материалов» ВолгГТУ, Николай Алексеевич Кидалов, зав. кафедрой «Машины и технология литейного производства» ВолгГТУ, Олег Викторович Слаутин, доцент кафедры «Материаловедение и композиционные материалы» ВолгГТУ, директор УЦ «Композит», и Дмитрий Владимирович Проничев, доцент кафедры «Материаловедение и композиционные материалы» техуниверситета.

Речь на встрече шла о том, что необходимо и дальше развивать ранее налаженные взаимовыгодные контакты по подготовке кадров, но не только. Акцент на встрече был сделан на том, чтобы выпускники вуза шли на предприятие уже подготовленными специалистами и чувствовали себя частичками предприятия, чтобы дипломные работы защищались и были «привязаны» к конкретным проектам работодателя, и главная мысль, которая прозвучала, – необходимо до минимума сократить расстояние между вузом и предприятием. А что необходимо сделать для этого? У волгоградского филиала алюминиевого гиганта есть большая потребность в создании базовой кафедры непосредственно на производстве. Это, к примеру, и др.

Стр. 9 из 19pdf