Дневник новостей

НФПК уполномочен сопровождать

НФПК уполномочен сопровождатьВ Волгоградском опорном техническом университете состоялось совещание с участием заместителя исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров М.Ю. Барышниковой, главного специалиста отдела исследований и мониторинга развития высшего профессионального образования НФПК Е.В. Ролдугиной, представителя Центра развития образования и международной деятельности (Интеробразование) С.В. Ефимова, ректора вуза, академика РАН В.И. Лысака, первого проректора А.В. Навроцкого и других ответственных лиц.

НФПК – это Фонд, который уполномочен сопровождать программы развития опорных университетов страны, и поэтому нет ничего удивительного в том, что его представители приезжают в вузы для того, чтобы в чем-то помочь словом и делом или посоветовать.

Надо сказать, что Марина Юрьевна Барышникова не в первый раз приезжает в наш вуз, она уже была у нас летом, и это, конечно же, дает свои положительные результаты: по ее собственному признанию «уже выстраиваются какие-то отношения, уже за бумагами и документами видишь людей, что очень приятно».

Марина Юрьевна привела скрининг результатов деятельности ВолгГТУ и отметила, что за какие-то несколько месяцев, прошедших после летнего приезда, по многим показателям вуз стал выглядеть значительно лучше, это касается и взаимодействия с регионом, и работы с индустриальными партнерами, это также и медийное продвижение.

Стр. 4 из 19pdf