Участвуем, смотрим, познаем

Студенческий лидер

Студенческий лидерС 16 по 24 сентября в п. Ольгинка Краснодарского края проходил финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

На мероприятие приехали более 500 студенческих лидеров страны из 150 образовательных организаций 70 регионов, чтобы определить, кто из 13 финалистов станет победителем 2017 года. Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – это соревнование самых активных, профессиональных, творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров.

Программа включала не только конкурсные мероприятия финального этапа, но и образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные состязания, в которых студенты волгоградского регионального опорного технического университета приняли самое активное участие.

В рамках образовательной программы конкурса состоялись панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на получение компетенций в сфере информационной работы, грантовой политики, социального партнерства, организационной и финансовой деятельности представительных органов обучающихся.

Что же касается непосредственно соревнований, финалисты преодолели 8 непростых профессиональных испытаний – «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», «Блиц», «Сюрприз» и «Профсоюзный биатлон» – конкурсный этап, который в рамках «Студенческого лидера» проводился впервые.

Стр. 18 из 23pdf

№1566 (24) 22-29 сентября 2017

Студинфо