С заботой о студентах

Будь на волгоградской «Волне»

Будь на волгоградской «Волне»В целях удобства для студентов и сотрудников вуза на базе опорного университета открыт пункт реализации транспортных карт «Волна». Пункт расположен в здании главного учебного корпуса – в фойе первого этажа. А поскольку ВолгГТУ находится в доступном месте на всех видах общественного транспорта, то пользоваться услугами пункта также смогут студенты и сотрудники остальных волгоградских вузов и других учебных заведений.

Напомним, внедрение автоматизированной системы оплаты проезда на общественном транспорте с использованием волгоградской транспортной карты «Волна» (ВТК «Волна») на территории Волгограда началось с января этого года.

По данным Городского центра управления пассажирскими перевозками, уже многие десятки тысяч жителей областного центра, в том числе и учащаяся молодежь, пользуются ВТК «Волна». Горожане, которые предпочли такой вид оплаты, отмечают его преимущество – прежде всего это удобство и экономическая выгода.

Использование транспортной карты «Волна» – это современный способ оплаты проезда во всех видах городского транспорта: автобусе, троллейбусе, трамвае, скоростном трамвае, теплоходе. Существует несколько видов карт: общегражданская, льготная, школьная и студенческая, которая нас интересует в большей степени. Так, если оплачивать картой «Волна» проезд в наземном общественном транспорте, то предоставляется скидка 10 %, или 2 рубля за каждую поездку.

Особо обращаем внимание на то, что при покупке студенческого проездного экономия денежных средств вырастает до 300 рублей в зависимости от выбранного тарифа. При этом срок службы карты составляет до 5 лет, а количество пополнений и списываний с карты не ограничено.

Открывшийся в ВолгГТУ пункт реализации транспортных карт «Волна» продолжит свою работу до 10 октября и станет функционировать ежемесячно с 20 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца. В этот период студенты не только ВолгГТУ, но и соседних вузов, а также сотрудники университетов смогут быстро и удобно оформить и пополнить карту, в том числе, электронный проездной билет на месяц.

При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты.

Транспортные карты «Волна» с записанным по выбору держателя оптимальным тарифным планом или подключенной услугой «60 минут» принимаются во всех трамваях, троллейбусах, а также комфортабельных вместительных автобусах. Они следуют по опорным и вспомогательным направлениям, образующим сбалансированную маршрутную сеть.

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда происходит в рамках реализации комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными.

Стр. 15 из 23pdf

№1566 (24) 22-29 сентября 2017

Студинфо