Конкурс

Самая обаятельная и привлекательная

Самая обаятельная и привлекательная26 апреля ВолгГТУ стал ареной для «выяснения отношений» среди прекрасной половины студентов первого опорного вуза региона. На сцене главного корпуса политеха прошел конкурс «Самая обаятельная и привлекательная».

11 прекрасных девушек, представительниц всех дневных факультетов, боролись за победу в конкурсной программе, состоящей из трех этапов. Началу состязания предшествовало представление всех участниц, вышедших на сцену в сопровождении своих кавалеров.

Первый этап конкурса – видеовизитка на тему «Я самая-самая», в которой конкурсантки должны были рассказать о себе в юмористической форме.
Второй этап конкурса – творческий, был крайне ответственным и волнение, которое испытывали девушки, могло повлиять на исход всего конкурса. Конкурсантки при поддержке своих команд по-разному подошли к подготовке творческих номеров – тут были и удивительные акробатические этюды, сольные выступления и целые театрализованные постановки.

Хотелось бы отметить выступления Марии Давыдовой (ФТПП), исполнившей при поддержке своей команды номер с элементами восточного танца с прекрасно проработанными костюмами, и Инны Машенцевой (ФТИСиТБ), поставившей с группой поддержки номер по мотивам эпизода «Бал у сатаны» из романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова.

В перерыве между этапами зрителей развлекал дуэт СТЭМа «Дети сварщиков» Эмин Сафаров и Юрий Надежин.

Третьим этапом конкурса «Самая обаятельная и привлекательная» стало дефиле участниц по сцене с выходом в зал, основными цветами одежд участниц был черный и белый.

В итоге жюри распределило места следующим образом: третье место разделили представительница ХТФ Александра Остапенко и представительница ФАТ Анастасия Евстафьева; второе место заняли Юлия Еременко (ФАГР) и Инна Машенцева (ФТИСиТБ); первое место и звание «Самая обаятельная и привлекательная» завоевала очаровательная представительница факультета технологии пищевых производств Мария Давыдова. Кроме того, все прекрасные конкурсантки были удостоены дипломов участниц.

Конкурс освещали:
Андрей Дебелый, Марина Кольченко, гр. МГ-2, Кирилл Карапетов, гр. ЭП-262.

Стр. 17 из 17pdf