МедиаМолодость ЮФО

Стажировка в ГТРК «Волгоград-ТРВ»

Стажировка в ГТРК «Волгоград-ТРВ»27 апреля в бизнес-центре «Икра» прошло награждение победителей конкурса «МедиаМолодость ЮФО» – это информационно-образовательный проект для молодых журналистов, который начал свою работу в 2016 году.

Его работа поделена на 4 направления: радио, интернет, телевидение и печатные медиа. В этом году в состав экспертов входили профессионалы своего дела, известные теле- и радиоведущие областного центра, главные редакторы и генеральные директора ведущих СМИ региона.

Студенты ВолгГТУ получили дипломы по трем направлениям. Студенческое телевидение «Политех-ТВ» заняло почетное 3-е место в номинации «Лучшая студенческая телестудия», журнал студенческого совета «Vstudents» получил диплом второй степени в номинации «Лучшая студенческая газета», а в направлении «Телевидение» в индивидуальном творчестве в номинации «Лучший сюжет о молодежи» диплом первой степени получила Виктория Камнева, также первое место в этом направлении занял выпускник Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ) Михаил Гореванов, ныне – сотрудник ГТРК «Волгоград-ТРВ».

Кроме этого, в индивидуальном творчестве, но в номинации «Лучший презентационный ролик» диплом второй степени получила Алена Соколова из КТИ, а диплом третьей степени – Андрей Иванов из ИАиС ВолгГТУ.

Помимо дипломов политехники получили месячную стажировку в ГТРК «Волгоград-ТРВ», где они смогут посмотреть на работу профессионалов, поучиться у них и своими глазами увидеть «кухню», на которой готовятся новости.

Виктория Камнева, гр. 359.

Стр. 16 из 17pdf