Трудоустройство

В рамках проекта «Студлайнер 2017»

В рамках проекта «Студлайнер 2017»Будущие выпускники факультета технологии пищевых производств, факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений и химико-технологического факультета ВолгГТУ большой, веселой и дружной командой по приглашению Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» в рамках проекта «Студлайнер 2017» посетили производственный комплекс компании. Поездка была организована отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников вуза.

В начале экскурсии политехников пригласили в культурно-спортивный комплекс, где его директор и сотрудники отдела персонала провели интересную беседу с нашими студентами на тему того, какова сегодня ситуации на рынке трудоустройства Волгограда и области. Второй частью мероприятия была интерактивная экскурсия в производственные цеха ОАО «Сады Придонья».

Ребята смогли лично убедится, что при изготовлении продукции используется новейшее современное автоматизированное оборудование, юноши и девушки наблюдали за процессом изготовления всем известных соков, и даже с удовольствием продегустировали некоторые новые продукты компании. Посетив лаборатории контроля качества, будущим выпускникам опорного университета дали возможность узнать, каким образом и насколько тщательно проверяются сырье, готовые соки и другая продукция компании перед поступлением к покупателям.

Главный агроном акционерного общества во время поездки по полям рассказал и про основные сорта яблок, выращиваемых в НПГ «Сады Придонья», о разновидностях садов, а также о том каким образом компания добивается высоких урожаев сельскохозяйственных культур. В завершение экскурсионной программы студенты имели возможность поучаствовать в командной игре-викторине. Команда ХТФ смогла ответить на большинство вопросов касающихся информации полученной ребятами на экскурсии и получила памятные призы. Компания также приготовила специальный конкурс на «самую интересную новость об экскурсии в Instagram».

Все желающие и заинтересованные в трудоустройстве студенты смогли заполнить анкеты, которые раздавали сотрудники отдела персонала. Благодаря их четкой и грамотной организации всего мероприятия, политехников, вдохновленных масштабами увиденных садов и современным техническим оснащением компании и желающих заполнить анкеты с возможностью дальнейшего трудоустройства в ОАО «Сады Придонья», было больше половины от общего числа посетивших компанию.

Наталья Смолякова, ОЗСТВ.

Стр. 13 из 17pdf