С Днем российского студенчества!

С Днем 
российского 
студенчества!Дорогие студенты! Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества, вошедшим в историю и как Татьянин день!

Это один из самых любимых и почитаемых в нашей стране праздников. Праздник всех тех, кто испытывает жажду знаний, одержим поиском истины, в чьей душе горит огонь творчества. А значит – это наш общий с вами праздник – и тех, кто сегодня учится, и тех, кто им преподает, ведь и доценты, и профессора тоже когда-то были студентами.

В этот чудесный зимний день мы с благодарностью вспоминаем свою alma mater, педагогов и наставников, направлявших нас по дороге к храму знаний. Мы вспоминаем самые яркие события нашей студенческой жизни, ее традиции.

Студенты нашего вуза всегда занимали активную гражданскую позицию, вносили весомый вклад в развитие родного политеха, достигая высоких успехов в учебе, научно-исследовательских изысканиях, добиваясь побед в спорте. Уверены, что эти традиции продолжат и приумножат наши нынешние первокурсники.

Сегодня перед нами, коллективом опорного университета, поставлены еще более сложные и ответственные задачи. Не сомневаемся в том, что с ними мы тоже справимся, и свою лепту в это, как всегда, внесет наша вузовская молодежь.

Дорогие друзья! Примите вместе с праздничными поздравлениями наши пожелания: не торопите свою молодость! Ведь студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека. Надеемся, что и в памяти нынешних студентов навсегда останется это счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Отдельно поздравляем с праздником всех наших прекрасных Татьян! Желаем вам исполнения всех ваших надежд, удачи и радости, счастья и крепкого здоровья!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.

Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 22pdf

№1544 (2) 25 января 2017

Студинфо (журнал-газета)