Стиль успеха

Среди лучших – наш стройотряд «Аспект»

Среди лучших – наш стройотряд «Аспект»В Волгоградской области действуют 48 студенческих отрядов общей численностью 2560 человек, среди них команды проводников, строительные, сельскохозяйственные, педагогические и сервисные объединения.

37 представителей студенческих отрядов Волгоградской области отмечены почетными грамотами и ценными призами. Церемония награждения состоялась в рамках заседания межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов под председательством руководителя комитета молодежной политики региона Елены Владимировна Слесаренко.

«В этом году вы проделали огромную работу, принимали участие в крупнейших стройках страны. Ваша деятельность показывает, что молодежь обладает огромным потенциалом, – подчеркнула, обращаясь к студентам, Е.В. Слесаренко. – Приобретенный опыт поможет вам в профессии».

В ходе встречи были награждены лучшие студенческие отряды по нескольким направлениям. В номинации «Лучший педагогический отряд» победителем стало объединение «Альтаир» ВГСПУ – ребята работали в детских оздоровительных лагерях на территории региона, Краснодарского края и Костромской области. В номинации «Лучший строительный отряд» первым признан «Аспект» ВолгГТУ (Институт архитектуры и строительства): студенты несли трудовую вахту в Амурской области на крупном государственном объекте – космодроме «Восточный». Лучшим сельскохозяйственным отрядом стал «Зооветеринар» (ВолГАУ), представители которого трудились не только в родном регионе, но и в Воронежской, Калужской, Ростовской и др. областях.

Стр. 5 из 22pdf

№1544 (2) 25 января 2017

Студинфо (журнал-газета)