С Новым годом! С наступающим Рождеством!

С Новым годом! 
С наступающим Рождеством!Дорогие политехники!

Приближается Новый, 2015 год – знаковый и для нашего университета, и для страны в целом. В наступающем году все россияне будут праздновать 70-летие
Победы в Великой Отечественной войне. А мы еще будем отмечать 85-летний юбилей ВолгГТУ.

Провожая год уходящий, по традиции хотелось бы вспомнить, каким он был, что нам удалось, а что еще предстоит сделать.

Из наиболее значимых достижений – Волгоградский государственный технический университет занял достойное место в рейтинге 100 лучших вузов стран СНГ и уже четвертый раз подряд является «Лучшей организацией года» (в номинации «Наука») в регионе.

Это и достаточно успешное завершение настоящего этапа конкурсных программ: стратегического развития ВолгГТУ и развития деятельности студенческих объединений, реализация которых позволила университету среди прочего приобрести ценное научное оборудование, в том числе уникальное.

Это и победа нашего университета в конкурсе среди отечественных вузов, имеющих кафедры, связанные с развитием ОПК, что также даст вузу немало дополнительных возможностей.

Наши ученые, в том числе молодые, постоянно занимают призовые места в престижных конкурсах, получают гранты Президента и Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований. В целом же ВолгГТУ получает охранных документов больше, чем вместе взятые остальные вузы в регионе, а по количеству публикаций занимает вторую позицию в ЮФО.

Сегодня перед вузами поставлены более сложные задачи. Мы уверены в том, что нашему коллективу любые задачи по силам. Желаем вам, дорогие политехники, неиссякаемой творческой энергии, новых смелых идей и их свершений, здоровья и благополучия! Мира, добра и радости вашему дому!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 13pdf