Молодежный форум

Холодное море – горячие сердца

Холодное море – горячие сердцаВ Архангельске завершился II Беломорский студенческий форум, проходивший под лозунгом «Холодное море – горячие сердца». На него съехались участники более чем из 20 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска, Казани и др. Такое грандиозное событие не обошли стороной и студенты нашего вуза.

Делегация, представляющая ВолгГТУ, состояла из 6 человек: Алексея Рогознева (ФЭВТ, ИВТ-361), Оксаны Дьяконовой (ФЭУ, ЭФК-359), Олега Курышева (ФТПП, ПП-351а), Антона Живолупа (ФТКМ, М-223), Ангелины Левковской (ХТФ, ХТ-343) и Дины Тихоновой (ФАСТИ, СМ-226). Инициаторами архангельского форума второй раз стали студенты арктического университета (САФУ).

Все участники были распределены по пяти тематическим площадкам: «Совет обучающихся и студенческих объединений», «Студенческие СМИ», «Техническое творчество», «Кино и современное видеоискусство», «Качество образования». Ребята снимали кино, создавали проекты, писали статьи и др.

Важным событием форума стал съезд молодежных правительств Северо-Западного федерального округа, где обсуждались насущные вопросы образования и ЖКХ. Но помимо работы организаторы приготовили и насыщенную культурно-развлекательную программу, которая включала в себя как и экскурсии по городу, так и за его пределами.

Участники форума приобрели не только новые знакомства и яркие впечатления от достопримечательностей города, но и получили хорошие знания и опыт.

Дина Тихонова, гр. СМ-226.

Стр. 7 из 11pdf