Флешмоб

Берегите свою жизнь!

Берегите свою жизнь!В ВолгГТУ прошел флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. Мероприятие было организовано волонтерским отрядом психолого-социологической службы вуза.

В холле первого этажа университета волонтеры раздали студентам и сотрудникам красные ленточки – символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Ленточки были сложены так, чтобы они напоминали перевернутую букву «V» – знак победы.

Ребята также предлагали информационные материалы, в которых рассказывалось о путях передачи ВИЧ и способах защиты от вируса. Консультировать им помогала Людмила Дмитриевна Москаленко, специалист Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В настоящее время на планете более 80 миллионов зараженных и носителей вируса. Более 30 миллионов больных уже умерло. На данный момент эта болезнь неизлечима.

По Волгоградской области за период с 1987 г. по ноябрь 2014 г. зарегистрировано 11140 человек, только за 2014 год – 859 человек. За период с 1987 г. по ноябрь 2014 г. умерло 2306 человек, из них в 2014 году – 269.

Во время акции политехники продемонстрировали квилт, сшитый волонтерами нашего вуза, где каждый кусочек символизирует человека, погибшего от СПИДа в Волгоградской области. Берегите свою жизнь!

Ирина Миронова.
Фото автора.

Стр. 11 из 11pdf